- Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。
End 顶: 882踩: 81939
苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
人参与 | 时间:2026-08-22 01:42:56
相关文章
- 万智牌发布最新系列:万智牌丨霍比特人
- 《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- 《激战:大牌英雄》全球首测“验牌测试”正式开启!卡牌动态对战新体验!
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 南方报业以“媒体+”深度参与“广货行天下·疆品下天山”品牌打造
- “广货行天下”引燃喀交会:千款粤品西出丝路,斩获17.4亿意向订单
- 生态向美、产业向绿、发展向新,广东以绿美生态铺就现代化底色
- 讲大白话的“娟书记”开播说政策
- 张雪机车深入探访安踏晋江总部 以创新与匠心共绘中国制造的品牌底色
- 甜度拉满!超万人为这场集体婚礼祝福





评论专区